广东省交通违章缴费查询服务-掌付通
400-600-0833
服务时间:9:00-21:00
您现在的位置全国驾驶证违章查询 >  重庆市驾驶证违章查询

重庆市驾驶证违章扣分查询

重庆驾驶证扣分怎么查询?重庆市车主可以进入到:重庆公安交通管理信息网,找到网站左侧【办事大厅】一栏,选择下面的“驾驶人违法信息查询”,在下面输入驾驶人姓名、驾照档案编号或者驾驶证号即可查询到您在重庆市的驾驶证违章扣分记录信息。

掌付通查询网

重庆市交通违章罚款查询代缴

车牌号码:
全国联网
车牌类型:
车辆识别代号:
找不到?
发动机号:
找不到?
验证码:
  • 正规
  • 工信部备案、工商注册
  • 亿万车主信任
  • 保障
  • 签约银联、支付宝
  • 支付安全有保障
  • 专业
  • 全国查询、代缴
  • 异地违章代缴
  • 便捷
  • 微信公众号、APP
  • 随手查询办理

重庆市交通违章代缴

1.
违章查询
2.
违章支付
4.
回寄单据
3.
快速代缴

重庆市省驾驶证违章扣分最新咨询和评论

网友:1860XXXXX11 注册会员 2015-10-08 15:59:00.0
咨询内容:
你好,我想问问我的驾照被扣了6分,可是我的工作性质企业不允许请假,我想问问,可以让我的家人拿着我的身份证、驾驶证和行驶证去交罚款和扣分吗?
掌付通回复:
您好,掌付通是专业代缴交通违章的公司,办理有自己的渠道,自行办理能不能让其他人拿着您的资料到交警部门办理,很抱歉,掌付通暂时不清楚的,请咨询当地交警部门,感谢您对掌付通的关注!
2015-10-09 09:12:01.0
网友:273168674 注册会员 2015-06-03 13:21:40.0
咨询内容:
能不能帮我查一下我的驾照还剩多少分吗
掌付通回复:
您好,很抱歉,掌付通暂时无法为您查询驾驶证扣分情况,建议您咨询当地车管所,感谢您对掌付通的关注。
2015-06-03 15:28:38.0
网友:驾驶证换证 注册会员 2014-11-28 11:44:58.0
咨询内容:
请问持有C1驾驶证可以开8座的蓝色牌照的车吗?九座的呢?是不是黄色牌照的车才需要b证呢?
掌付通回复:
您好,请查看行驶证签注的车辆类型,C1驾驶证可以驾驶小型、微型载客汽车以及轻型、微型载货汽车以及轻型、微型专项作业车。
2014-11-28 11:45:09.0
网友:驾驶证换证 注册会员 2014-11-28 11:43:05.0
咨询内容:
请问C1驾驶证能直接办理增驾到A证吗?外地户口C1证能办理增驾B证吗?
掌付通回复:
您好,根据驾驶证使用规定,申请增驾牵引车准驾车型的,要求是已经取得驾驶中型客车或者大型货车准驾车型资格三年以上,或者取得驾驶大型客车准驾车型资格一年以上,并在申请前最近连续三个记分周期内没有记满12分记录;
2014-11-28 11:44:41.0
网友:驾驶证换证 注册会员 2014-11-28 11:40:41.0
咨询内容:
请问持实习期内驾驶证有酒驾违章的,这个怎么处罚的呀?驾驶证扣多少分?
掌付通回复:
您好,根据交通管理规定,实习期内酒驾驾驶证一次性扣满12分,满12分车管所会注销您的准驾资格驾驶证,您需要重新考试才能获得。
2014-11-28 11:41:27.0
网友:驾驶证换证 注册会员 2014-11-28 11:36:43.0
咨询内容:
驾驶证在上周刚刚扣了6分,下个月初就到了驾驶证到期换证时间,请问可以换证吗?需要什么资料?
掌付通回复:
您好,驾驶证有扣分记录需要您先处理完交通违章罚款后才能办理驾驶证到期换证业务,换证时你需要带身份证、驾驶证、个人一寸照片3张到车辆管理部门换证即可。
2014-11-28 11:39:14.0
网友:驾驶证换证 注册会员 2014-11-28 11:34:59.0
咨询内容:
您好,请问C1驾驶证实习期结束后,需要办理什么换证手续吗?是自动转为正式驾照吗?
掌付通回复:
您好,C1驾驶证实习期结束后如果扣分记录不满12分,则不需要办理相关换证手续,可以在驾驶证6年到期后到车辆管理所办理换证即可。
2014-11-28 11:40:17.0
网友:驾照违章查询 注册会员 2014-11-17 16:51:24.0
咨询内容:
您好,我刚拿到驾驶证不久就有交通违章记录了,被扣了6分,我考的是C1驾驶证,网上查看说驾驶证扣6分不满12分实习期延长一年时间,是这样的吗?
掌付通回复:
您还,根据驾驶证使用规定,对持有AB类型驾驶证的驾驶人员如果在实习期内驾驶证扣分扣6分不满12分记录的,则驾驶证实习期延长一年时间,而C1驾驶证的扣6分不满12分,则不需要延长实习期时间,如果在实习期内扣满12分则驾驶证被注销驾驶资格。
2014-11-17 16:52:36.0
网友:驾照违章查询 注册会员 2014-11-17 16:51:00.0
咨询内容:
您好,最近开车出行被交警抓到了,给我开的罚单是准驾不符,车牌号也写在罚单上面了,代码是1709,如果我不去处理违章的话,是不是以后审车不会通过的?
掌付通回复:
您好,根据规定,审车需要先处理完违章才能审核通过的,如果您不去处理违章时间过期了就会产生滞纳金的,同时如果违章不处理,车管所会停办您关于车业务的办理。
2014-11-17 16:52:26.0
网友:驾照扣分查询 注册会员 2014-11-17 16:48:29.0
咨询内容:
您好,我在网上查询驾驶证扣分记录显示累计积分为0,有违法未处理,但最近我已经把所以的交通违章处理完了而且罚款也交完了,请问是怎么回事?
掌付通回复:
您好,如果网上还查询到您有交通违法记录,对此有疑问的您可以到驾驶证核发地的车辆管理所查询情况。
2014-11-17 16:50:05.0
网友:驾照扣分查询 注册会员 2014-11-17 16:47:59.0
咨询内容:
您好,我的车是重庆车牌的,最近公差开车到外省有超速10%的交通违章记录,请问我可以在那里处理违章呢?
掌付通回复:
您好,您可以在违章事发地的车辆管理所办理交通违章业务,也可以回到驾驶证核发地的车辆管理所办理。
2014-11-17 16:49:49.0
欢迎您:
如果你对交罚代缴有任何意见或建议,欢迎反馈。
客服热线(免长途费)400-600-0833 传真:020-38732009 客服邮箱:kf24pay@163.com  
版权所有:掌付通交通违章查询网 Copyright © www.24pay.net All Rights Reserved. 粤ICP备11006053号   经营许可证 粤B2-20130163