广东省交通违章缴费查询服务-掌付通
400-600-0833
服务时间:9:00-21:00
您现在的位置全国驾驶证违章查询 >  湖南驾驶证违章查询 > 常德驾驶证违章查询
登录掌付通违章查询网并办理全国各城市交通罚款、车船税、年票等网上代缴业务。

常德驾驶证违章扣分查询

请通过点击网址平安在线-驾驶人信息查询|湖南省交警总队,按页面上的提示,输入相关的信息,完成对常德驾驶证的扣分查询。

掌付通查询网

常德交通违章罚款查询代缴

车牌号码:
全国联网
车牌类型:
车辆识别代号:
找不到?
发动机号:
找不到?
验证码:
  • 正规
  • 工信部备案、工商注册
  • 亿万车主信任
  • 保障
  • 签约银联、支付宝
  • 支付安全有保障
  • 专业
  • 全国查询、代缴
  • 异地违章代缴
  • 便捷
  • 微信公众号、APP
  • 随手查询办理

常德交通违章代缴

1.
违章查询
2.
违章支付
4.
回寄单据
3.
快速代缴

常德市驾驶证违章扣分最新咨询和评论

网友:1522XXXXX78 注册会员 2015-12-05 13:34:12.0
咨询内容:
你好,我的驾驶证是A2牌,2014年9月换的证,换证后至今没有扣过分,请问什么时候我需要年审或提交体检表,是不是不扣分就不用管它了
掌付通回复:
您好,从2012年5.1开始,各类大型客车、中型客车、大型货车(A1,A2,B1,B2)等驾驶证人或校车工作人员的驾驶证年审由原来的两年一审,改为一年一审。驾驶证过期一年不年审会被取消。 如您需要了解更多详细的情况,建议您咨询车管所,感谢您对掌付通的关注。
2015-12-08 11:31:14.0
网友:驾驶证扣分 注册会员 2014-10-16 15:26:43.0
咨询内容:
您好,我的车辆在最近被偷了,驾驶证也一起不见了,我最近不能回到常德办理拿回驾驶证,又担心别人使用我的驾驶证扣分,请问我现在要怎么处理呢?
掌付通回复:
您好,根据您的情况,建议您尽快拿身份证到驾驶证核发地的车辆管理所办理驾驶证补办手续,以免他人盗用您的驾驶证构成违章扣分记录。
2014-10-16 15:27:10.0
网友:驾驶证扣分 注册会员 2014-10-16 15:25:35.0
咨询内容:
我是A1驾照,去年扣分有参加了驾驶证年审了,签章看到是14年10月的,但网上查看到是15年的10月份,我现在不知道是否要参加年审,在这次的记分周期内我没有驾驶证违章扣分记录。
掌付通回复:
您好,你持有的是A1驾驶证,在这次记分周期内没有扣分记录,则可以免去驾驶证年审。驾驶证转到异地或者有效期满换证时,应当到公安交管部门接受审验。审验时,驾驶人应当提交医疗机构出具的身体条件证明。需要提醒的是,驾驶人没有按照规定参加审验仍驾驶机动车的,公安交管部门将处200元以上500元以下罚款。部分大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶人,如果没有驾驶大中型客货车需求的,可以主动申请降为小型汽车驾驶证,避免因逾期未审验受到相关的处罚。
2014-10-16 15:26:19.0
网友:驾驶证扣分 注册会员 2014-10-16 15:25:13.0
咨询内容:
我的驾照2014年12月到期要换证了,根椐机动车驾驶员记分办法第5章奖励之三:驾驶员连续十个记分周期无记分的,二十年免审和换证.我初次领证是2002年底到现在无记分,是否可以得到奖励,去年审换证应当怎样办理?在哪个窗口办理?请百忙中能给我一个详细回复,谢谢!
掌付通回复:
您好,根据中华人民共和国公安部123号第四十七条 机动车驾驶人在机动车驾驶证的六年有效期内,每个记分周期均未记满12分的,换发十年有效期的机动车驾驶证;在机动车驾驶证的十年有效期内,每个记分周期均未记满12分的,换发长期有效的机动车驾驶证。办理驾驶证换证需本人携带本人身份证和驾驶证前往驾驶证所在地车辆管理所办理。
2014-10-16 15:26:02.0
网友:驾驶证88 注册会员 2014-10-16 15:24:10.0
咨询内容:
我是在广东深圳考取的的C1驾驶证,现在想转入到常德市,我的户口是深圳的,请问我要怎么办理异地驾驶证换证手续?我换证需要再次考试吗?
掌付通回复:
您好,异地驾驶证换证转入到常德市,如果您是常德市的户口可以直接到车辆管理部门办理,如果您不是常德户口,则先要办理常德市的居住证才能办理驾驶证转入手续。
2014-10-16 15:24:36.0
网友:驾驶证88 注册会员 2014-10-16 15:23:52.0
咨询内容:
您好,我考得驾驶证是去年10月份领取的,有效期到2019年的10月份,但是驾驶证副页上记录实习期是到今年的10月份,这样的情况我要做换证办理吗?请问驾照换证办理需要什么资料?
掌付通回复:
您好,根据公安部123号令第四十七条 机动车驾驶人在机动车驾驶证的六年有效期内,每个记分周期均未记满12分的,换发十年有效期的机动车驾驶证;在机动车驾驶证的十年有效期内,每个记分周期均未记满12分的,换发长期有效的机动车驾驶证。
2014-10-16 15:24:24.0
网友:驾驶证88 注册会员 2014-10-16 15:23:13.0
咨询内容:
我驾驶证考的是常德市的,但我长期在衡阳市跑,发生的驾驶证违章扣分都是在衡阳市发生的,如果我要去处理违章罚款,是到衡阳的车辆管理部门办理还是常德的啊?
掌付通回复:
您好,根据您的情况办理驾驶证违章扣分记录业务在衡阳、常德2个地方都可以办理。
2014-10-16 15:23:37.0
网友:驾照扣分 注册会员 2014-10-16 15:22:17.0
咨询内容:
您好,我现在持有的驾驶证级别是B2,在去年11月份我就参加了驾驶证年审,而在14年的这个驾驶证记分周期内没有驾驶证扣分记录信息,我现在人在广东开车,请问我下个月还需要去参加驾驶证年审吗?
掌付通回复:
您好,根据驾驶证使用和使用规定,您在14年的这个驾驶证记分周期没有扣分记录,则可以免去此次的驾驶证年审。
2014-10-16 15:23:28.0
网友:驾照扣分 注册会员 2014-10-16 15:21:22.0
咨询内容:
您好,异地车牌的车辆如何转入到常德市呢?
掌付通回复:
您好,如果您想把车辆转入常德市,则外地车辆汽车尾气排放量要求达到国四的标准才能办理,办理时候需要带上身份证明,如果你不是常德户口,可以办理常德市的居住证。
2014-10-16 15:21:53.0
网友:驾照年审查询 注册会员 2014-10-16 15:20:45.0
咨询内容:
您好,我是08年12月份在湘潭市考的驾驶证,是C1级别的驾驶证,现在驾驶证就快到期换证了,因为我的户口是常德的,现在我想把驾驶证转回到常德,请问我应该怎么办理呢?
掌付通回复:
您好,如果您要办理异地驾驶证换证手续,你可以拿您的驾驶证、身份证原件到常德市交警支队车辆管理所办理转入业务,而你的户口是常德的,转入之后你以后可以直接在常德办理相关的驾驶证业务了。
2014-10-16 15:21:41.0
网友:驾照年审查询 注册会员 2014-10-16 15:19:56.0
咨询内容:
您好,我在实习期内驾驶证一次性被扣了12分,现在驾驶证自动注销了,请问我要多久才可以重新报名考试啊?
掌付通回复:
您好,如果您是小型汽车驾驶证,则根据驾驶证使用规定您现在可以到车管所重新申请领驾驶证,是没有时间限制的。
2014-10-16 15:20:41.0
欢迎您:
如果你对交罚代缴有任何意见或建议,欢迎反馈。
客服热线(免长途费)400-600-0833 传真:020-38732009 客服邮箱:kf24pay@163.com  
版权所有:掌付通交通违章查询网 Copyright © www.24pay.net All Rights Reserved. 粤ICP备11006053号   经营许可证 粤B2-20130163