广东省交通违章缴费查询服务-掌付通
400-600-0833
服务时间:9:00-21:00
您现在的位置全国驾驶证违章查询 >  湖南驾驶证违章查询 > 衡阳驾驶证违章查询
登录掌付通违章查询网并办理全国各城市交通罚款、车船税、年票等网上代缴业务。

衡阳驾驶证违章扣分查询

车主请登录衡阳市公安局交通巡警支队,点击“驾驶员信息查询”进入,即可完成衡阳驾驶证扣分查询。

掌付通查询网

衡阳交通违章罚款查询代缴

车牌号码:
全国联网
车牌类型:
车辆识别代号:
找不到?
发动机号:
找不到?
验证码:
  • 正规
  • 工信部备案、工商注册
  • 亿万车主信任
  • 保障
  • 签约银联、支付宝
  • 支付安全有保障
  • 专业
  • 全国查询、代缴
  • 异地违章代缴
  • 便捷
  • 微信公众号、APP
  • 随手查询办理

衡阳交通违章代缴

1.
违章查询
2.
违章支付
4.
回寄单据
3.
快速代缴

衡阳市驾驶证违章扣分最新咨询和评论

网友:1364XXXXX56 注册会员 2017-03-27 19:34:59.0
咨询内容:
怎样查询本人驾驶证扣分
掌付通回复:
您好,掌付通主要专业代办交通违章,暂不提供年审或驾驶证等相关业务,建议您咨询相关部门。感谢您对掌付通的支持与关注。祝您生活愉快。
2017-03-28 14:07:21.0
网友:用户1862XXXXX67 注册会员 2016-04-13 18:28:20.0
咨询内容:
你好驾驶证分被绑定一台车。怎样解锁
掌付通回复:
您好,不好意思,掌付通是代缴违章的公司,目前没有驾驶证的业务,所以不太清楚的。建议您咨询一下当地车管所。感谢您对掌付通的关注。
2016-04-13 19:58:06.0
网友:用户1371XXXXX23 注册会员 2015-11-07 21:04:46.0
咨询内容:
清远车牌在衡山境内违章超速口3分 请问我该怎么处理这张罚单
掌付通回复:
您好,违章一般都是在违章当地进行缴费处理的,掌付通可以代缴广东车牌在全国大部分地区的违章,您可以考虑交由掌付通为您代缴。登录http://www.24pay.net/ ,输入您的车牌信息,查询结果有显示服务费即表示可代缴,您直接注册会员账号下单支付即可。代缴成功之后不会涉及您的驾驶证扣分,感谢您对掌付通的支持。
2015-11-09 08:55:29.0
网友:驾照年审查询 注册会员 2014-10-16 15:19:09.0
咨询内容:
你好,我是祁东这边的身份证,c1驾驶证到期换证是在衡阳交警支队办还是去松木塘车管所?
掌付通回复:
您好,请您到驾驶证所在地办理换证业务,衡阳市受理换证业务在松木塘车管所。
2014-10-16 15:20:03.0
网友:驾驶证违章扣分 注册会员 2014-10-16 15:17:51.0
咨询内容:
您好,我的驾驶证是在2008年12月25号初次领证的,到今年我的驾驶证就快6年到期了,请问我现在可以提前去办理驾驶证到期换证手续吗?
掌付通回复:
驾驶证到期换证办理可以提前90天到车辆管理部门办理,根据现在的时间,你可以到车辆管理部门去办理驾驶证换证手续了。
2014-10-16 15:18:10.0
网友:驾驶证违章扣分 注册会员 2014-10-16 15:17:30.0
咨询内容:
我的B2驾照领了2年了,在记分周期内我的B2驾照都没有扣分记录,请问我还需要到车辆管理部门办理年审手续吗?
掌付通回复:
根据驾驶证使用规定,如果您的驾驶证在记分周期内都没有扣分记录,通常是不用到车管所办理年审的,但也有特殊的情况,建议您还是最好每年到车辆管理所年审一次吧。
2014-10-16 15:18:27.0
网友:驾驶证违章扣分 注册会员 2014-10-16 15:16:23.0
咨询内容:
您好,我的车牌是深圳车牌,现在经常在衡阳这里使用,车辆快到年检的时间了,请问我可以在衡阳这里办理年检吗?需要提供什么资料与手续到车管所办理?
掌付通回复:
您好,根据您的个人情况需要在衡阳办理车辆年检,则必须在深圳先办理一张车辆年检的委托,之后带上车辆行驶证、有效的保险单才能到衡阳检测站办理。
2014-10-16 15:16:52.0
网友:驾驶证违章扣分 注册会员 2014-10-16 15:16:00.0
咨询内容:
我的车是去年12月份买的,但是车牌号是深圳车牌,现在想把车辆转回到祁东,我是应该把深圳档案拿回到衡阳车管所办理还是到祁东那边的车管所办理啊?我应该到哪里办理车辆上牌业务的?
掌付通回复:
根据您的情况,如果您的个人身份证是祁东地区的话,可以到祁东车辆管理部门办理,也可以到衡阳的车辆管理所办理,但如果您想转入衡阳,则您的车辆尾气排放量必须达到国四的标准才能转入衡阳。
2014-10-16 15:17:10.0
网友:驾驶证到期换证 注册会员 2014-10-16 15:14:40.0
咨询内容:
我是衡阳的驾驶证,前段时间去江苏省违章了,网上查看我的驾驶证扣分信息看到我被扣了2分,现在驾驶证扣分还没有处理,现在我的驾驶证快到年审换证的时间了,请问我可以通过年审换证吗?
掌付通回复:
您好,您的驾驶证被扣12分,应该先到车辆管理部门处理驾驶证违章扣分业务办理,而根据驾驶证使用规定,在一个记分周期内驾驶证有扣分记录的,都需要到车辆管理部门做年审办理。
2014-10-16 15:15:27.0
网友:驾驶证到期换证 注册会员 2014-10-16 15:14:06.0
咨询内容:
您好,我的驾驶证是B1的,请问驾驶证B1级别的多久要年审一次呀?时间规定在多久以内要去年审的?
掌付通回复:
您好,根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第111号)第四十八条,持有准驾车型为大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车、无轨电车、有轨电车的机动车驾驶人,应当每两年进行一次身体检查,在记分周期结束后十五日内,提交县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。 感谢您对掌付通的关注!
2014-10-16 15:19:18.0
网友:驾驶证到期换证 注册会员 2014-10-16 15:13:26.0
咨询内容:
您好,我刚刚才考的C1级别的驾驶证,现在我的驾驶证还是实习期阶段,请问我最多可以扣几分?
掌付通回复:
根据《机动车驾驶证申领和使用规定》,在实习期内的驾驶证扣分记录不能超过6分,如果您在实习期驾驶证被扣了12分记录,则您的驾驶证将会被注销。
2014-10-16 15:13:51.0
网友:b1驾驶证换证 注册会员 2014-10-16 15:12:21.0
咨询内容:
你好,我是衡阳市的驾照,最近我不小心把驾驶证和身份证都一起弄丢了,现在我要补办回驾驶证请问我没有了身份证怎么去办理啊?是否可以拿户口本去办理呢?
掌付通回复:
您好,根据您个人的这种情况,如果想办理拿回机动车驾驶证,您可以先拿户口本到公安局补办回您的身份证,再拿身份证到车管所补办驾驶证;也可以先办理临时身份证再到您驾驶证核发地的车辆管理所办理拿回新的驾驶证。
2014-10-16 15:12:45.0
网友:b1驾驶证换证 注册会员 2014-10-16 15:11:33.0
咨询内容:
我现在工作需要想把驾驶证从B1增驾到A1的驾驶证,请问怎么办理这个增驾流程,具体办理手续是怎样的?
掌付通回复:
您好,办理驾驶证增驾车型需要满足一定的条件才能办理的,年龄要满足26岁以上,同时您必须要持有B1驾驶证在5年以上并且在增驾前的3个记分周期内都没有被扣12分记录,还有没有醉酒驾驶证记录,没有造成交通事故形成人员伤亡的情况,满足上面的条件你可以拿以下资料到车辆管理部门办理增驾车型:(一)申请人的身份证明和身份证复印件;(二)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。(三)所持机动车驾驶证。
2014-10-16 15:12:05.0
欢迎您:
如果你对交罚代缴有任何意见或建议,欢迎反馈。
客服热线(免长途费)400-600-0833 传真:020-38732009 客服邮箱:kf24pay@163.com  
版权所有:掌付通交通违章查询网 Copyright © www.24pay.net All Rights Reserved. 粤ICP备11006053号   经营许可证 粤B2-20130163