广东省交通违章缴费查询服务-掌付通
微信办理

扫码关注公众号

掌车宝查违章手机版 >

您现在的位置:掌付通交通违章查询网 > 浙江交通违章查询代缴 > 金华交通违章查询代缴

金华市交通违章罚款查询代缴

车牌号码:
全国联网
车牌类型:
车辆识别代号:
找不到?
发动机号:
找不到?
验证码:
  • 正规
  • 工信部备案、工商注册
  • 亿万车主信任
  • 保障
  • 签约银联、支付宝
  • 支付安全有保障
  • 专业
  • 全国查询、代缴
  • 异地违章代缴
  • 便捷
  • 微信公众号、APP
  • 随手查询办理

金华交通违章代缴

1.
违章查询
2.
违章支付
4.
回寄单据
3.
快速代缴

金华交通违章罚款代缴

更多违章代缴>>
掌付通客服电话
邮箱地址:
kf24pay@163.com服务时间: 9:00-18:30 周末及节假日:
9:00-17:30

金华交通违章罚款最新资讯

24pay掌付通金华汽车违章查询频道为广大金华市车主提供发生在广东省内的交通违章查询和罚款缴纳,可实现2小时快速代办违章业务,现场罚单和电子警察已确认罚单均可在掌付通网站申请代缴。
温馨提示:如果浙江金华市浙G牌车主查询到有发生在广东省内的车辆违章记录或者广东省粤籍车牌的车主有发生在金华市所管所管辖金东区、浦江县、武义县等地区的车辆违章记录,请车主们尽快到交警部门处理或者在掌付通网站申请代缴,到期不处理的违章交警部门会停办您的车辆业务。

杭州交通违章查询 宁波交通违章查询 温州交通违章查询 嘉兴交通违章查询 湖州交通违章查询 绍兴交通违章查询 衢州交通违章查询 舟山交通违章查询 台州交通违章查询 丽水交通违章查询

金华市交通罚款最新咨询和评论

网友:金华交通违章查询 注册会员 2015-08-06 11:42:16.0
咨询内容:
我的车辆是五菱宏光,13年注册的,行车本登记的是小型普通客车。请问是否在6年免检范围内?
掌付通回复:
您好,你的车辆不在免检范围内,请按时到交警部门办理车辆年检业务,避免过期不年检驾车上路而被交警处罚。
2015-08-06 11:39:30.0
网友:金华交通违章查询 注册会员 2015-08-06 11:42:10.0
咨询内容:
请问右转车道正在施工,在红灯时从直行车道右转算违章吗?
掌付通回复:
您好,应该是没有违法,你可以在掌付通网站输入车辆信息查询是否有交通违章记录。
2015-08-06 11:39:42.0
网友:金华交通违章查询 注册会员 2015-08-06 11:41:58.0
咨询内容:
为什么在你们网站上面查询车辆违章记录,但却查询到没有违章,我记得上周我有一次闯红灯违章记录的,请问是怎么回事?
掌付通回复:
您好,可能互联网数据更新比较慢,你需要过一段时间再到掌付通网站查询。
2015-08-06 11:39:51.0
网友:金华交通违章查询 注册会员 2015-08-06 11:41:47.0
咨询内容:
我上周开车在金华市市区某路口有闯红灯的违法行为,请问消违章有效期到什么时候的?
掌付通回复:
您好,你可以在掌付通网站输入车辆信息查询查询您的违章处罚情况,请按照交通部门下发的日期前去消除违章,避免产生交通违章滞纳金。
2015-08-06 11:40:04.0
网友:金华交通违章查询 注册会员 2015-08-06 11:41:38.0
咨询内容:
请问黄标车告之书在哪里开?需要提供什么手续?
掌付通回复:
您好,你可以在掌付通网站输入车辆信息查询查询您的违章处罚情况,请按照交通部门下发的日期前去消除违章,避免产生交通违章滞纳金。
2015-08-06 11:40:12.0
意见箱:
如果您对金华交通违章查询代缴有任何意见或建议,欢迎反馈给我们。

快速通道

广东省交通违章缴费查询服务-掌付通

Copyright © www.24pay.net All Rights Reserved. 粤ICP备11006053号 经营许可证 粤B2-20130163

粤公网安备 44010602004033号